Кто несет ответственность за затопление и обрушение дома из-за канала и дороги на улице?
У нашей улицы с одной стороны параллельно проходит канал скорее всего для сбора талых вод и пожарных водоемов (ОДИН ИЗ КОТОРЫХ НАХОДИТЬСЯ РЯДОМ С МОИМ ДОМОМ) а с другой стороны также параллельно проходит дорога которая выше улицы по горизонту более шести метров. Весной талые воды, летом и осенью после дождя грунтовые воды с дороги проходит через нас в этот канал (канаву, болото) тем сам затапливает постоянно погреба и подмывает фундамент. На днях фундамент провалился началось обрушение дома. Кто несет ответственность?
Лучший ответ
Так сразу не ответишь. Надо разбираться. Для начала пишите жалобу в местную администрацию и прокуратуру.
Кто собственник дороги и канала?
не могу знать, дорога эта с трассы м7 в сам город и аэропорт(он стоит выше нас, тоесть за дорогой сектор гаражей и аэропорт нижний новгород) а канал скорее всего для отведения и сбора воды
Все вопросы к местной администрации.
Подавайте жалобу в прокуратуру.
Далее с иском в суд.