Могут ли забрать автомобиль после 30-дневной просрочки платежа?
Здравствуйте.
Так просто не могут. Должен быть судебный акт о взыскании задолженности. Приставы на этом основании должны возбудить исполнительное производство и только после этого возможен арест авто.
С уважением.
Если спрячет, то не заберут. Иначе читайте договор, считайте дни
арест может наложить суд
Уважаемый автор вопроса.
В первую очередь, надо смотреть, какие условия договора, заключённого между вами. По всей видимости, автомобиль находится в залоге у займодавца. А он может обратиться в суд для взыскания задолженности. Но маловероятно, что при задолженности в 30 дней обращаются в суд.
Но лучше погасить чтобы быть спокойным и сохранить автомобиль.
Могут. Договор смотрите. Могут просто приехать , погрузить авто на эвакуатор и забрать.
Если авто не в залоге, то ничего вы не обязаны им предоставлять. Договор свой откройте.