Могут ли забрать автомобиль после 30-дневной просрочки платежа?

Добрый день! Подскажите если сегодня только наступил 30 день просрочки в кармани по платежу и они уже прислали смс о требовании предоставить тс в счет погашения хотя внес часть суммы просрочки могут ли забрать авто?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Так просто не могут. Должен быть судебный акт о взыскании задолженности. Приставы на этом основании должны возбудить исполнительное производство и только после этого возможен арест авто.

С уважением.

Если спрячет, то не заберут. Иначе читайте договор, считайте дни

арест может наложить суд

Уважаемый автор вопроса.

В первую очередь, надо смотреть, какие условия договора, заключённого между вами. По всей видимости, автомобиль находится в залоге у займодавца. А он может обратиться в суд для взыскания задолженности. Но маловероятно, что при задолженности в 30 дней обращаются в суд.

Но лучше погасить чтобы быть спокойным и сохранить автомобиль.

Могут. Договор смотрите. Могут просто приехать , погрузить авто на эвакуатор и забрать.

Если авто не в залоге, то ничего вы не обязаны им предоставлять. Договор свой откройте.