Если я уволилась через 14 дней после трудоустройства, будут ли мне выплачивать пособие по старой работе или мне полагается минеральное спасибо?
Не должны платить, раз устроились.
С уважением.
Если вы встали на учет в центре занятости, нашли работу через 10 дней, а затем уволились через еще 14 дней, то вам будет начисляться минимальное пособие по безработице.
Вот как это происходит:
1. Когда вы встаете на учет в центре занятости, вам начинает начисляться пособие по безработице. Его размер зависит от вашего последнего заработка.
2. Однако, если вы трудоустраиваетесь в течение первых 13 календарных дней с момента постановки на учет, считается, что вы не успели приобрести статус безработного.
3. В вашем случае вы нашли работу через 10 дней. Это означает, что вы не успели получить статус безработного и, соответственно, не имеете права на пособие, рассчитанное исходя из вашего предыдущего заработка.
4. Так как вы проработали менее 13 календарных дней, вам будет начисляться минимальное пособие по безработице, установленное государством на текущий год.
Таким образом, в вашей ситуации вам будет выплачиваться минимальное пособие по безработице, а не пособие, рассчитанное исходя из вашего прежнего заработка.
Важно помнить, что правила выплаты пособия могут меняться, поэтому рекомендуем уточнить информацию непосредственно в центре занятости