Что делать, если я должник и пришли приставы для описи имущества - права и действия
Если я должник и ко мне придут приставы описывать имущество С приставами хотят придти взыскатели Знаю что они имеют право присутствовать.
Уважаемый Игорь !
Вам лучше самому найти и скачать в Интернете Федеральный закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (это возможно сделать на сайте КонсультантПлюс за 1 минуту) и ознакомиться с ним.
Судебный пристав-исполнитель вправе осматривать, в т.ч. с представителями истца имущества должника как по месту его регистрации, так и по месту его фактического проживания. Если должник будет препятствовать выполнению служебных обязанностей судебног опристава-исполнителя, он вправе привлечь для этого вплоть до ОМОНа. А должник будет привлечен в этом случае как минимум к административной ответственности.
Удачи Вам.