Нужно ли мне оставаться на этой работе, или уволившись, мне посчитают вторую работу для начисления пособия?
Добрый день!
Вы можете отправить документы для оформления больничного по почте, если работа по совместительству продолжается. Если вы уволитесь до оформления больничного, работа по совместительству не будет учитываться при расчёте пособия. Чтобы получить выплаты с этой работы, важно не увольняться до выхода на больничный.
Если вы уволитесь за 30 дней до больничного по беременности и родам, выплаты по этой работе не будут начисляться, так как на момент больничного вы уже не будете работать по совместительству.
Оформлять 2 больничных листа. Зачем вам увольняться-то самостоятельно?
Я не могу ходить на работу по совместительству, я уже не так активна бегать между двух работ😅🥲пугают прогулами.