LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Чебаркуль, 15.09.2024, 12:04

Могут ли обвинить по УК РФ?

Вопрос №24161107 из г. Чебаркуль
опубликован 15.09.2024, 12:04
Полюбился один бренд смартфонов. И я их покупала всей семье, приметила, что в настройках есть электронный гарантийный талон и туда нужно вводить дату, что за дата я не вчитывалась и от введенной даты появляется электронный гарантийный талон с +1 год. Всегда вводила + - сразу после покупки, а тут у меня вот лежал он пару месяцев и я уже настроилась пользоваться когда, ввела дату начала пользования. Это получается я продлила себе гарантию, хотя по закону она идет с даты продажи. Могут ли обвинить по УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Успокойтесь, Вас не могут обвинить по УК РФ, так как здесь отсутствует состав преступления. Удачи Вам и всего самого доброго.

15.09.2024, 12:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Не могут обвинить, нет состава преступления

15.09.2024, 12:04

Нюанс дату никак не поменять, и она даже после сброса с сайта подтягивается автоматически.

15.09.2024, 12:05

Нет состава преступления, повторяю

15.09.2024, 12:06
Оценка автора вопроса:

Ст24 УПК РФ нет состава преступления

15.09.2024, 12:17