LSN Messenger
Братск, 15.09.2024, 21:11

Какие льготы предоставляются пенсионерам в течение первых 10 лет после ухода на пенсию?

Вопрос №24161949 из г. Иркутск
опубликован 15.09.2024, 21:11
А какие льготы положенны пенсионеру на протяжении первых 10 лет? Ну к примеру проезд в общественном транспорте?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы о чем?

1. Льготы пенсионеру положены на всю его оставшуюся жизнь, слава Богу.

2. А бесплатный проезд в общественном транспорте в вашем регионе установлен Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области ПРИКАЗОМ от 25 апреля 2018 года N 53-62/18-мпр

"Об установлении Порядка предоставления льготного (бесплатного) проезда на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) отдельным категориям граждан за счет средств бюджета Иркутской области".

Удачи.

15.09.2024, 21:26
Оценка автора вопроса:

Смешно..

15.09.2024, 21:18

Проезд в Москве и области бесплатный. У меня дядя и льготу по квартплате получает.

15.09.2024, 21:20
Оценка автора вопроса:

При прописке в Москве!

15.09.2024, 21:22

У Собянина спросите

15.09.2024, 21:23

Причём тут 10 лет? О льготах пенсионерам можете прочитать на Госуслугах - сделайте запрос в своём личном кабинете и вам придёт ответ с полным списком (и федеральные льготы, например, пенсионеры освобождены от имущественного налога на 1 квартиру, 1 дом, 1 гараж. Бесплатный проезд. Есть льготы по жкх, но не всем, только малоимущим. И льготы региональные - может быть льгота по транспортной налогу или путёвки в санаторий.

15.09.2024, 23:11