Слободской, 15.09.2024, 21:44

Может ли мобилизованному съемный протез быть присвоена категория В военной экспертизы?

Вопрос №24161996 из г. Киров
опубликован 15.09.2024, 21:44
Здравствуйте, согласно постановлению правительства Рф номер 565 ред от 17.04.2024 об утверждении Положения о военной экспертизе. Супруг является мобилизованным, рядовой. Может ли ему быть присвоена кат В, тк у него обе челюсти являются съемнвми протезами. Это указано в болезнях органов пищеварения. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с графой III ст. 54 п. "а" Расписания болезней (постановление Правительства РФ от 04.07.2013 № 565) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами Ваш супруг является годным к военной службе без ограничений с категорией А. Категория В устанавливается по 1 и II графам

16.09.2024, 10:43
Оценка автора вопроса:

Я умею читать сама таблицу, никто не ответил на вопрос. Вопрос вопросом. Мобилизованные по какой графе читаются и может ли в этом случае быть присвоена кат В?

18.09.2024, 09:13

У мобилизованных графа III. Вам дан вполне конкретный ответ. Вы же хотите получить такой ответ, какой Вас устраивает

18.09.2024, 09:22

Спросите военного прокурора

15.09.2024, 21:52