Подскажите, пожалуйста, может ли зарегистрировать автомобиль несовершеннолетний?
Лучший ответ
Зарегистрировать автомобиль может любой человек старше 16 лет. Если же владелец младше, за него это могут сделать один из родителей, усыновитель или опекун.
Иными словами, совершеннолетний владелец или его доверенный представитель должны будут отправиться для регистрации транспортного средства в ГИБДД.
Однако, если машина оформляется на несовершеннолетнего, то, когда ему исполнится 16 лет, необходимо самому обратиться в ГИБДД и перерегистрировать автомобиль на свое имя.
Нет