Составлен общий список уведомления о сокращении сотрудников, вопросы о подписании, индивидуальности и отпуске

• г. Вилючинск

Конкурсный управляющий составил общий список об уведомлении сокращения с 20 мая. должна ли я росписываться, или уведомление должно быть индивидуальным на каждого сотрудника. Могу ли просить отпуск который будет только с 10 сентября. Два месяца до сокращения я обязательна должна отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Согласно закона вас обязаны уведомить о сокращении за 2 месяца общим приказом. Этим же приказом обязаны обеспечить постановку в центр занятости.Отпуск вам обязаны предоставить в рамках отработанного времени. 2 месяца это не отработка, это время для поиска новой работы.