LSN Messenger
Краснодар, 16.09.2024, 08:32

Как подать в суд по неоплате работодателем?

Вопрос №24162447 из г. Краснодар
опубликован 16.09.2024, 08:32
Доброе утро. Как правильно подать в суд и на какие пункты к ой опереться? Для лучшего объяснения ситуации приложу заявление в полицию Заявление Прошу вас принять меры по привлечению к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ граждан Евгения (представитель ск Альта) и Анну (менеджер фирмы). Прошу возбудить уголовное дело. Прошу отправить запрос на авито о передаче личных данных работодателя и получить у нанимателя копию договора и предоставить мне личные данные Евгения и Анны и фирмы на которую они якобы работают. Прошу уведомить меня о ходе рассмотрения моего обращения. При необходимости могу предоставить доказательства в виде фото, видео и переписок с работодателем и менеджером Объяснение Взяли объект найденный в объявлениях на авито в городе Туапсе по адресу кавказская 26 на котором нужно было произвести работу по заливке бетонной плиты, Евгений (СК Альта, водит автомобиль Land cruiser prado, с гос номером н 958 мс 193) заставил подписать пустой договор и прислать копию паспорта, мы с коллегой завершили работу но оплату так и не получили. Собственник (+7918394-69-79)который нанял строительную компанию отказывается предоставить личные данные указанные в его договоре с фирмой ссылаясь на пункт в договоре о неразглашении личной информации. Расчет мы так и не получили. Работа была начата с 17.07.2024, работа была завершена 02.08.2024 г. На Авито вакансия до сих пор висит. +7 918 180-11-33 Евгений-лицо непосредственно нанявшее нас на работу.8 (918)262-50-29-Анна менеджер фирмы. Хозяин объекта подтвердил что выплатил полную сумму запрошенную фирмой, включающую и оплату за наши услуги. Средства заработанные нами составила 144500 на двоих минус ованс в 7000₽ итого 137500₽ ,на каждого работника по 72250₽ из которых получено овансом 3500₽ итого за должность за работодателем составляет 68750₽ на человека. Подозреваю Евгения и Анну в сговоре на неосновательное обогащение. Хочу отправить Евгению досудебном претензионное письмо, но не обладаю достаточными личными данными для того чтобы это сделать. На звонки перестали отвечать. Так же я выяснил что в Авито объявление данной фирмы подтверждено паспортными данными и реальными инициалами заполнителя, при общении с поддержкой Авито, мне сообщили что по запросу полиции они готовы передать службам данные работодателя. Для мирного урегулирования вопроса,9.08.24 звонили хозяину объекта и его тестю, на телефон никто не ответил, решили с напарником поехать к ним домой, для того чтобы они предоставили данные Евгения. Хозяин и его тесть наотрез отказались с нами общаться. Проходя мимо объекта на котором мы работали, мы обнаружили что работают на объекте другие люди, после разговора с ними, выяснилось что Евгений (им представился как Иван) выбросил наши вещи и заставил их подписать такой же пустой договор. Прошу возбудить уголовное дело. Прошу отправить запрос на авито о передаче личных данных работодателя и получить у нанимателя копию договора и предоставить мне личные данные Евгения и Анны и фирмы на которую они якобы работают. Прошу уведомить меня о ходе рассмотрения моего обращения. При необходимости могу предоставить доказательства в виде фото, видео и переписок с работодателем и менеджером В ходе следствия выяснилось что человек представивший ся Евгений, настоя щие данные его Якубов Иван Александрович 04.02.1986 Досудебное претензионное письмо было уже отправлено на электронную почту фирмы
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Альберт

Если вы установили личность с кем заключили договор на оказание услуги по строительству в виде

заливке бетонной плиты, то можно готовить иск о взыскании неосновательного обогащения с данного лица , представив в суде доказательства в порядке ст.56 ГПК РФ нарушение лицом ваших прав

Иск о признании договора заключенным и взыскании неосновательного обогащения в связи с нарушением договора подается по место нахождения данного лица. У вас есть подтверждение оплаты в размере 3.500 р. Привлекайте собственика объекта в качестве соответчика , чтобы подтвердил , что денежные средства передал лицу. Можете представить в качестве доказательства фото. Привлечь свидетелей, которые подтвердят , что вы работали на объекте собственника.

Направить в орган дознания ходатайство о предоставлении информации по проверке и также представить в суд

16.09.2024, 09:00
Оценка автора вопроса:

Самая большая проблема нашего города это халатность в отношении должностных инструкций,омвд и участковый который вел дело не могли даже отправить письмо с личными данными нанимателя,информацию прислал мне участковый на ватсапп

16.09.2024, 09:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для взыскания задолженности нужно обращаться в суд.

16.09.2024, 08:35
Оценка автора вопроса:

Обращаться нужно в суд с соответствующим исковым заявлением. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

16.09.2024, 08:37

Здравствуйте. У вас тут не трудовые отношения, а гражданско-правовые. Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору подряда

16.09.2024, 08:37

Иск в суд 131-132 ГПК РФ а потом 35и56гпк РФ в помощь

16.09.2024, 08:40
Оценка автора вопроса:

В прокуратуру

16.09.2024, 08:47

2а раза писал,ответ один мы этим не занимаемся пишите в омвд

16.09.2024, 09:49

В суд

16.09.2024, 08:47
Оценка автора вопроса:

Вам в суд следует подать иск о взыскании задолженности по договору подряда

16.09.2024, 08:52

Обратитесь к любому юристу в раздел личных сообщений, Вам помогут. Без изучения документов дать Вам ответ не представляется возможным. Услуга платная.

16.09.2024, 09:01