Могу ли я получить больничный по уходу за ребенком во время лечения жены, находящейся в декретном отпуске?
Жена находиться в декретном отпуске но ее положили в больницу на операцию. Могу ли я получить больничный по уходу за ребенком на время лечения жены. Ребенку 1 год. если да то где в детской поликлиники отказали.
Уважаемый Сергей !
Согласно Российского законодательства и действующего Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ) у нас нет такого понятия, как "декретный отпуск", хотя некоторые работницы под этим понятием имеют ввиду отпуск по беременности и родам, которые предоставляется работодателями беременным женщинам по их заявлению на основании статьи 255 ТК РФ.
В указанном Вами случае, что бы разобраться с этим юридическим вопросом, от Вас потребуется дополнительная информация юристу.
Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск