Законно ли что на с.з.на сайте суда написано: аудиопротоколирование-нет, видеопротоколирование-нет
Добрый день, о чем именно идёт речь? Если заседание открытое и Вы являетесь участником процесса, то уведомив председательствующего, имеете возможность вести свою аудиозапись
Если на сайте суда указано, что аудио- и видеопротоколирование не ведется, это может быть связано с техническими ограничениями или внутренними правилами суда. Вы можете запросить у суда письменные протоколы заседаний или известить судью что будете обеспечивать запись заседания на вашем устройстве.
Аудиозапись в суде является обязательной. Исключением являются дела, рассматриваемые в закрытом судебном заседании, где аудиопротокол не ведется. Возможно у Вас предварительная подготовка к рассмотрению дела по существу. Удачи
Здравствуйте, Валентина. Вы можете законно записывать заседание на диктофон, предупредив судью. А вот видео запись ведется только с разрешения суда.