Как справиться с долгом по кредиту после развода, когда бывший муж не помогает?

У меня долг по кредиту, но я его выплачиваю одна после развода, муж бывший не помогает, а сумма для меня очень существенная, хотела подать на разделения долга на двоих, по закону можно так сделать, но мне ответели, что даже решение суда будет на разделения долга ЭТО ничего не даст, я буду одна выплачивать долг, если бывший муж не захочет выплачивать. Что делать?
Лучший ответ

Никак не заставить. Обратитесь к юристу очно, возможно и есть выход, но нужно видеть документы. От количества однотипных вопросов на сайт проблема не решается.