Ростов-на-Дону, 16.09.2024, 14:05

Как разблокировать Сбербанк Онлайн после блокировки по ФЗ-15 и как оплачивать кредит?

Вопрос №24163188 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.09.2024, 14:05
Всем доброго времени суток. Был заблокирован сбербанк онлайн. По причине ФЗ-15 Теперь оплачивать свои кредиты приходится только в офисе банка, и только ежемесячную сумму, не больше и не меньше. Хотела пойти закрыть кредиты, сказали нельзя, оплачивать придется от звонка до звонка. Вопрос-подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации? Может ли банк разблокировать сбер онлайн? Или придётся так и оплачивать, вместе с процентами? БЛАГОДАРЮ заранее, за ответы на мой вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Блокировку по ФЗ 115 можно снять, нужно экономически обосновать движение денег по счетам.

Банк имеет право блокировать сбербанк онлайн, это дбо (дистанционное банковское обслуживание).

16.09.2024, 14:12

Если Сбербанк заблокировал доступ к онлайн-банкингу, то необходимо обратиться в банк и выяснить причины блокировки. Обычно, для разблокировки нужно предоставить документы, подтверждающие законность ваших доходов. Если банк не разблокирует онлайн-доступ, придется продолжать оплачивать кредиты в офисе банка. В случае несогласия с действиями банка, можно подать жалобу в Центробанк или обратиться в суд.

16.09.2024, 14:06

Здравствуйте, вас ввели в заблуждение. Никто не запрещает Вам досрочно погасить кредит при внесении платежей через кассу банка.

16.09.2024, 14:07

Но мне сказали, нельзя погасить. На основе чего я могу это доказать?

16.09.2024, 14:17

В кассе сказали они видят только сумму ежемесячного платежа и они могут только по реквизитам отправить платеж, больше ни каких действий не могут сделать ,даже распечатать договор кредита

16.09.2024, 14:35

На каком основании заблокировали, частве переводы, крупная сумма? Для разблокировки пишется объяснение и банк снимает ограничения через 5 дней, а Росфинмониторинг максимум через 30 дней

16.09.2024, 14:09

Не смогла предоставить документы, по переводам физлицу со сбербанк онлайн в крупных размерах

16.09.2024, 14:22

То, что вы делали обычно происходит при выводе и обналичке криптовалюты. Ищите вменяемое объяснение

16.09.2024, 14:36