Могут ли компенсации увеличиться в случае операции после ДТП?
Конечно она может требовать и большую сумму. С этим ничего не поделать. А что касается административного наказания, то суд будет решать. Это не связано с размером материального ущерба, хотя попытка возместить ущерб будет приниматься судом в качестве смягчающего обстоятельства.
Разумеется вырастут расходы на лечение и компенсация морального вреда, если серьёзная операция.
150-152 ГК РФ- суд определит
Ну страховая компания и будет оплачивать лечение. Что вы переживаете? У вас ОСАГО было на момент ДТП, вот 500 000 р - лимит компенсации по здоровью.