Может ли другой инвалид занимать специальное место для парковки инвалидов, предназначенное для перевозки ребенка-инвалида?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Если администрация по моему заявлению выделила место для парковки инвалидов, имеет ли право другой инвалид занимать это место? И можно ли сделать так, чтобы на этом место можно было парковаться только нашей машине, так как мы перевозим ребенка-инвалида

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обычно на таких местах гос номер автомобиля инвалида указывают, который имеет право парковаться.

Если это общественная парковка, то может . Там может стоять любой с таким правом

Это место для инвалидов, а не ваше личное паркоаочное место.

Естественно другой инвалид имеет такое же право на парковку как и вы.