Сколько по времени прокуратура проводит проверку по заявлению

• г. Краснодар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

По УПК - 3-10 дней, остальные - 30 дней

Аза, как правило 30 дней, плюс дни по доставки ответа почтой. Если вы на кого-то жалуетесь, можете получить промежуточный ответ раньше, КАК ПРОКУРАТУРА ПЕРЕСЛАЛА ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, тому на кого жалуетесь - если это иное ведомство.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Как правило 30 дней- ответ в письменной форме

Срок рассмотрения 30 дней согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

Срок рассмотрения заявления (обращения, жалобы) 30 дней, жалобы в порядке УПК РФ - 3 суток, с возможностью продления до 10 суток.