LSN Messenger
Москва, 17.09.2024, 09:52

Ресструкткризация

Вопрос №24164719 из г. Москва
опубликован 17.09.2024, 09:52
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, может ли в процессе банкротства, процедура ресструктуризации перейти в процедуру реализации, если банк будет против, зная, что есть не единственное жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да процессе банкротства, процедура реструктуризации может перейти в процедуру реализации имущества

17.09.2024, 09:54
Оценка автора вопроса:

Гадать к чему? Не единственное жильё продадут с торгов

17.09.2024, 09:54
Оценка автора вопроса:

Юрист, которая ведёт дело, утверждает, что банк не может быть против

17.09.2024, 09:58

Не верите своему юристу? К чему тут воздух сотрясать?)))

17.09.2024, 09:59
Оценка автора вопроса:

В договоре не прописано

17.09.2024, 10:02

Смешно

17.09.2024, 10:06
Оценка автора вопроса:

А мне не смешно. Другие юристы говорят, что если банк будет против ресструктуризации, то имущество пойдёт в конкурсную массу. Банку выгоднее, если продадут моё имущество и рассчитаются с ними в полном объёме, чем они будут ждать пять лет, когда я им выплачу долг без процентов. Кому верить?

17.09.2024, 10:21

Мне, всё продадут

17.09.2024, 10:30
Оценка автора вопроса:

Все возможно. Этот вопрос нужно со своим юристом по банкротству решать с учётом всех обстоятельств.

17.09.2024, 09:55
Оценка автора вопроса:

Юрист утверждает, что суд решает , а не банк. Но где гарантия , что и суд не откажет, просто на слово верить юристу, что всё будет хорошо?

17.09.2024, 10:01

Суд решает на основании закона. Банк свою позицию выражает по делу, вы свою. Чья позиция соответствует закону и убедительна, тот и выиграет, говоря простыми словами. Вот и все.

17.09.2024, 10:08
Оценка автора вопроса:

Я так понимаю, что лучше не связываться, а пахать и рассчитываться , как положено с банками.

17.09.2024, 10:26

Т.е. , кто на себя одеяло перетянет, кто сильнее, тот и прав

17.09.2024, 10:35

Нужно найти грамотного юриста, оплатить его услуги, он все расскажет в соответствии с законом.

17.09.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:

В том то и дело, что одни одно говорят, другие другое

17.09.2024, 10:37

В том то и дело, что вы не понимаете главное - закон один и есть устойчивая судебная практика по данному вопросу. Юрист должен на конкретные статьи закона ссылаться и объяснять, если ему оплатили.

Если бесплатно хотите, то и ответы так себе будут в большинстве своём.

17.09.2024, 10:40
Оценка автора вопроса:

Вообще то не бесплатно. Договор на год 180 т.р.

17.09.2024, 10:42

И одни обещания, даже не сказали , что каждый год нужно будет договор заключать и платить. В договоре не прописано. Зачем эта вся возня? Какая разница , кому платить, процент банкам или им, за то что ресструктуризируют долг. Если ресструктуризируют вообще. В договоре всё завуалировано.

17.09.2024, 10:54

Тем более, требуйте ответов на все ваши вопросы со ссылками на нормы права.

17.09.2024, 11:01
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀

18.09.2024, 07:46
Оценка автора вопроса: