Как выбрать председателя снт
Здравствуйте, Виктор!
Увы, но членом СНТ может стать только собственник земельного участка в границах территории товарищества, а право собственности возникает с момента его регистрации (Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", ст. 12).
Соответственно, претендовать на должность председателя СНТ можно только после принятия в товарищество.
Что касается вопроса о приостановлении оказания услуг по поставке электроэнергии и вывозу мусора, то при определенных обстоятельствах это возможно.
По закону о садоводстве, собрание общее и т. д.