Тюмень, 17.09.2024, 21:50

Мошенничество со стороны RC Company

Вопрос №24166344 из г. Тюмень
опубликован 17.09.2024, 21:50
Несколько дней назад, знакомы решил рассказать про эту компанию, я согласился. Естественно меня там раскрутили на покупку франшизы за 100.000 рублей (взял кредит). На сегодняшний день понимаю, что это своего рода лохотрон и хочу понять есть ли возможность вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Естественно меня там раскрутили

Почему естественно?

Можете направить почтой рф с описью вложения, претензию о расторжении договора и требование вернуть деньги.

18.09.2024, 10:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Возможно расторгнуть договор.

17.09.2024, 21:51

Добрый вечер, для объективного ответа нужно знакомиться с документами

17.09.2024, 21:52

Пока оценить перспективы сложно. Следует ознакомиться со всеми обстоятельствами поближе, в том числе с документацией.

17.09.2024, 21:55

Если не было никакой документации с их стороны? Моя вина, что не потребовал?

17.09.2024, 22:02

Нет. Возможно, даже плюс. Однако, думаю, что договор оферты имеется

17.09.2024, 22:05

Здравствуйте

Это зависит от договора на франшизу.

17.09.2024, 21:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если мне вообще не давали подписывать контракт?

17.09.2024, 21:59

Это ответ данный через чат GPT (искусственный интеллект)? Думаю, что да.

17.09.2024, 22:06

Начните с заявления в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ по ст 159 УК РФ

Самой конторе претензию

17.09.2024, 22:23

Консультация возможна только после анализа ситуации. Если нет документов, то это плюс.

18.09.2024, 02:39