Автошкола, разворот под знаком остановка запрещена

• г. Санкт-Петербург

Можно ли совершить разворот в зоне действия знака "остановка запрещена" на дороге с одной полосой для движения в каждую сторону? Разметка позволяет, но для разворота необходимо уступить дорогу автомобилям встречного и попутного направлений, т.е. получается, что я совершаю остановку. Относится ли описание знака к этому случаю:

Запланированное прекращение движение ТС на время до 5 минут или на большее время, связанное с посадкой-высадкой пассажиров или загрузкой-разгрузкой ТС (или остановку);

Запланированное прекращение движение ТС на время более 5 минут, не связанное с вышеуказанными процедурами (или стоянку

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это не остановка в данном случае, а пропуск транспорта.

С уважением.