LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 18.09.2024, 11:58

Происходит ли переход границы в аэропорту?

Вопрос №24167127 из г. Москва
опубликован 18.09.2024, 11:58
Считается ли проход погранконтроля в аэропорту РФ пересечением границы Российской Федерации? Может ли наступить ответственность по УК 322 за незаконный переход границы есть в аэропорту предоставить недействительные документы или это КоАП РФ Статья 18.1? Происходит ли переход через границу РФ в аэропорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти обстоятельства относятся только к статье 322 УК РФ.

18.09.2024, 12:53

В интернете говорят что изымают паспорт или дадут штраф 5000 руб по КоАП РФ Статья 18.1 если предъявить недействительный паспорт на старые ФИО.

Все-таки в случае недействительного паспорта на старые ФИО просматртвается исключительно 322 УК РФ?

18.09.2024, 12:56

В защиту своих прав обращайтесь - - - , но услуги будут платными.

18.09.2024, 12:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Под пунктом пропуска через Государственную границу понимается территория (акватория) в пределах железнодорожной, автомобильной станции или вокзала, морского, речного порта, аэропорта, военного аэродрома, открытых для международных сообщений (международных полетов), а также иной специально выделенный в непосредственной близости от Государственной границы участок местности, где в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляется пропуск через Государственную границу лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных. Пределы пунктов пропуска через Государственную границу и перечень пунктов пропуска через Государственную границу, специализированных по видам перемещаемых грузов, товаров и животных, определяются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

ст. 9 ФЗ РФ " О гос.границе". При прохождении пункта пропуска осуществляется переход через границу РФ

18.09.2024, 12:06

Следовательно в самом аэропорту при пересечении данного пункта пропуска может ли быть вменено незаконное пересечение границы РФ УК 322 или в данном случае это лишь пункт пропуска на нейтральную территорию?

18.09.2024, 12:35

Если пройти по недействительному заграну на старые ФИО наступит УК или КоАП?

18.09.2024, 12:38