Что делать, если родители выгнали из квартиры, где я прописана, даже будучи их единственным ребенком?
Добрый день! Вы можете вызвать участкового и вселиться принудительно, а также можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании квартирой.
Здравствуйте! Выгнать без решения суда Вас не смогут.Если вы зарегистрированы по месту жительства и при этом являетесь членом семьи собственника, то вы имеете право проживать и пользоваться жилым помещением. Если спор уже в суде заявите встречный иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Здесь Вам уже понадобится опытный юрист.
Если Вы совершеннолетняя, то никакой ответственности родители нести не будут
Татьяна, Вы можете подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой.