Мошенничество, наследство

• г. Москва

Как мне доказать что было совершенно мошенничество? Мой отец Шохин Владимир Сергеевич умер 11.09

В собственности земельный участок, дом, 2 машины и вот история про одну из машин: автомобиль шевро круз синего цвета Е 346 ОВ 190. После похорон я обратилась к его сожительнице для передачи личных вещей, автомобиля, документов на загородный дом. Мне было отказано. 13.09.2024 года после похорон, я приехала по адресу где жил отец, автомобилей не обнаружила. Заявила в полицию, сотрудники приняли заявление но сообщили что ничем помочь не могут. Связано с чем, что машина поставлена на учет 12.09.2024 на ее сына по ДКП. Вчера писала подруга сожительницы, якобы мне хочет помочь, но тут видно и понятно и давит на меня, что уже готовы отдать машину но чтобы я не вступала в наследство, якобы там долги.

Ответы на вопрос (9):

Ваш вопрос необходимо более подробно изучать. Возможно есть варианты оспорить регистрацию

Рекомендую Вам обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, и в последующем в суд с иском о признании договора купли-продажи автомобиля недействительным и о включении его в наследственную массу.

Есть практика по подобным делам.

Видимо ДКП подписан задним числом.

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

ДКП можно оспорить в суде, просить экспертизу подписи. Если он подписан числом после смерти то и экспертизы не надо - покойники не подписывают документы

Здравствуйте, для начала вступайте в, наследство и не слушайте их. Во вторых признавайте сделку не действительной по купли-продажи авто и постановке их на регистрационный учет. Здесь скорее всего подделка договора и подписи. Так что в суде будете проводить экспертизу и сделку отменять. Но напишите жалобу в прокурмтура еще по факту мошенничества и отказа полиции в проведении проверки.

Здравствуйте Кристина Андреевна

Следует обратиться к нотариусу за оформлением наследства, иначе ни как. А долги если и придаться платить, только в пределах стоимости принятого по наследству имущества.

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании договора дарения недействительным.

Кристина!

Обращайтесь к нотариусу и вступайте в наследство.

Что касается полиции, то напишите заявление о подделке ДКП и проведении почерковедческой экспертизы с целью установления подделки. Незаконные действия (бездействие) сотрудников полиции при проведении проверки и принятии решения Вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд (ст. 123-125 УПК РФ).

Здравствуйте. Подсуетились. Надо уточнять, не фальшивая ли подпись в ДКП. Ситуация требует дополнительного анализа. Надо понимать состояние отца перед смертью, мог ли он подписать ДКП, допустим по здоровью.

Сожители бывает пытаются перевести имущество имущество на себя или родственников. Не первый случай. Надо в ситуацию вникать полностью. Если нужна будет помощь, обращайтесь в личные сообщения

Если ДКП от 12.09, т.е. после смерти, то там действительно его просто можно признать недействительным