Мать одиночка на СВО - Может ли сын уволиться из армии из-за операции матери?
Контракт может быть расторгнут по семейным обстоятельствам или по другим личным причинам, но для этого требуется прохождение определенной процедуры:
Рассмотрение дела аттестационной комиссией. Военнослужащий должен подать рапорт, в котором подробно изложить причины, по которым он желает расторгнуть контракт. Комиссия рассматривает рапорт и принимает решение, исходя из конкретных обстоятельств дела.
Уважительные причины. К таким причинам могут относиться тяжелая болезнь члена семьи, необходимость ухода за близкими, отсутствие возможности совмещения военной службы с семейными обязанностями и другие существенные личные обстоятельства
Если только МСЭ установит, что за вами нужен постоянный уход, а больше это делать некому, то тогда шансы незначительно повысятся, да и то не стоит особо рассчитывать. А так, нет.
Шансы малы. Просто из-за того, что у вас будет операция, никто его не уволит. Если дадут 1ую группу инвалидности, тогда да.