Как защитить пенсионеров от зимних заторов на дороге возле дома?
Здравствуйте. Живут мои родители пенсионеры в селе в частном доме, дом с землёй полностью оформлен, на кадастровой карте так же есть переулок с грунтовой дорогой который проходит возле дома, по переулку от дома до центральной улицы примерно 300 метров.
Дом стоит на поле, зимой дорогу протяженностью метров 50-100 постоянно заметает снегом, если даже чистят, но постоянно из за одного дома каждый раз у администрации нет возможности чистить. В жизни ситуации могут быть разными, ни какая техника ни скорая ни пожарная не сможет проехать, а чистить дорогу через поле за 15 минут не возможно особенно когда заметает по новой.
Уважаемые юристы Подскажите пожалуйста возможно ли добиться как нибудь решить эту проблему? Например администрации сделать вдоль дороги снегодержатели или посадить деревья, сделать это на поле самим это не возможно, эти поля или земли вдоль дороги являются в собственности у администрации на котором в настоящее время люди без оформления сажают сезонно картофель.
Помогите пожалуйста решить эту проблему. Буду очень благодарен за какую либо помощь.
Лучший ответ
Мы не административный орган. Юристы оказывают правовую помощь: консультация, иск, заявление, жалоба