Как подтвердить направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления?

• г. Тверь

Как подтвердить направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления при подаче апелляционной жалобы если они не станут получать письмо с уведомлением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Подтвердить можно почтовым чеком об отправке. Ждать получения писем не нужно.

Здравствуйте, Татьяна. Это подтверждается почтовыми квитанциями. Получили ли лица, участвующие в деле адресованную им корреспонденцию или нет, значения не имеет.

Здравствуйте!

Достаточно приложить к жалобе почтовую квитанцию об отправке документов.

К апелляционной жалобе также прилагается:

-документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде (ст.322 ГПК РФ).

Чек об отправке заказного письма лицам. Вам не нужно ждать получат документы или нет лица. Не получение документов - это проблема лиц.

Вы направляйте простое заказное письмо без уведомления о вручении, т.к. на сайте Почта России вы отследите по трек-номеру движение письма и сохраните в своём семейном бюджете деньги за оплату уведомления.