Съезд к дому на федеральной трассе

• г. Ельцовка

Можно ли заставить дорожников сделать съезды к домам на федеральной трассе подняли дорогу от дома не выехать

Ответы на вопрос (3):

Съезд к дому с федеральной трассы можно организовать, но только при соблюдении определенных условий. Примыкание или съезд к автомобильной дороге, в том числе федеральной, возможны только на основании проектной документации и с разрешения дорожных органов (владельцев дороги). За это ответственность несет собственник земельного участка.

Если дорогу подняли и невозможно выехать, можно подать жалобу в ФКУ "Управление автомобильных дорог" или в суд, обосновывая это тем, что дорожные работы нарушили доступ к вашему участку.

Можно заставить. Начинать надо с письменного обращения в муниципалитет (не к федералам).

Проблематично. Начните с жалоб в администрацию и прокуратуру