Как поступить, если муж на вахте завёл любовницу и не дает деньги на содержание семьи?

• г. Оренбург

Доброе время суток! Муж работает по вахте 30/30

И вот будучи на работе завёл любовницу пока там был переводил через день ей деньги. У нас дочь 11 лет в этот момент мы сидели без денег нам врал что машина сломалась

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте

Вы имеете право подать в суд заявление о назначении алиментов на содержание вашего ребенка.

Здравствуйте. Даже будучи в браке, Вы вправе обратиться в суд с требованиями о взыскании алиментов. В соответствии со ст. 80 СК РФ, в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. При этом, Вы вправе требовать алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ). После вынесения судебного акта, обращаетесь в ФССП и приставы будут удерживать алименты с его дохода.

В данном случае единственное что вы можете сделать,так это подать на мужа на алименты стст 80-83 СК РФ

Обращайтесь в суд за взысканием алиментов на детей

Что делать Вам с мужем - решать только Вам. А на дочь можете взыскать алименты!

81,83,86 СК РФ в помощь

Здравствуйте. Согласно ст. 80 Семейного кодекса Российской Федерации отец и мать обязаны в равной степени содержать всех своих детей до тех пор, пока им не исполнится18 лет (по общему правилу). Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение по уплате алиментов). Если один из родителей не желает исполнять свои обязанности, второй имеет право взыскания алиментов через суд. Таким образом если супруг отказывается от своих обязанностей Вы можете подать иск в суд на алименты.

Добрый день!

Обратитесь за взысканием алиментов.

подать надо в суд заявление о назначении алиментов на содержание вашего ребенка.

Подайте заявление мировому судье о взыскании алиментов судебным приказом.

Здравствуйте, Татьяна!

Обратитесь в районный суд с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.