Как быть, если бывший муж болен, без средств и не может платить кредит? Нас могут обвинить за его долги?
У меня тяжело заболел бывший муж. У него есть кредит в банке, который он уже не может оплачивать, т.к. пока ему не дали группу. Средств для существования тоже у него нет. Он проживает сейчас в моей квартире со мной и младшей дочерью от другого. Прописан он в другом месте. Никакого имущества у него нет. Его старшая дочь прописана тоже с нами. Подскажите, может банк предоставить какой-либо иск на нас?

Здравствуйте, Светлана!
Теоретически банк должен обратиться в суд с иском о взыскании займа, но поскольку супруг болен и не имеет возможности погашать займ, имущества никакого у него нет, никакой опасности для Вас и бывшего мужа я не вижу.
Если кредит был взят после вашего развода,то вы однозначно за этот кредит ни как не отвечаете Если кредит бывший муж успел взять до вашего развода ,то банк может предъявить требование к вам
Здравствуйте так как кредит на б.муже, то могут на него иск подать, к вам не имеет отношения никакого