Как быть, если бывший муж болен, без средств и не может платить кредит? Нас могут обвинить за его долги?

• г. Вологда

У меня тяжело заболел бывший муж. У него есть кредит в банке, который он уже не может оплачивать, т.к. пока ему не дали группу. Средств для существования тоже у него нет. Он проживает сейчас в моей квартире со мной и младшей дочерью от другого. Прописан он в другом месте. Никакого имущества у него нет. Его старшая дочь прописана тоже с нами. Подскажите, может банк предоставить какой-либо иск на нас?

Ответы на вопрос (8):

нет

Нет, спрос будет только с бывшего мужа.

Здравствуйте, Светлана!

Теоретически банк должен обратиться в суд с иском о взыскании займа, но поскольку супруг болен и не имеет возможности погашать займ, имущества никакого у него нет, никакой опасности для Вас и бывшего мужа я не вижу.

Спасибо огромное! Я так и думала, но решила всё же проконсультироваться. Его дочери тоже тогда не надо опасаться, что с неё взыщут?

Поскольку дочери наследство не будут принимать, опасаться им нечего.

Если кредит был взят после вашего развода,то вы однозначно за этот кредит ни как не отвечаете Если кредит бывший муж успел взять до вашего развода ,то банк может предъявить требование к вам

Здравствуйте так как кредит на б.муже, то могут на него иск подать, к вам не имеет отношения никакого

У вас нет поводов для беспокойства.

Удачи.