Сколько лет нужно служить в МВД, чтобы получить пенсию после 13 лет в ФСИН?

Я прослужил во ФСИН 13 лет и 5 месяцев в календарном исчисление,19 льготных лет. Сколько мне нужно прослужить в МВД России для получения пенсии

Ответы на вопрос (7):

Согласно статьи 13 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1 (последняя редакция) для получения права на пенсию по выслуге лет у вас должен быть выслуги не менее 20 лет в календарном исчислении Выслуга во ФСИН идет в зачет службы в МВД, поэтому вам осталось прослужить в МВД 6 лет и 7 месяцев

Так вы можете и из ФСИН на пенсию выйти с льготной выслугой, т.к. до поступления на службу учитывается часть учёбы в техникуме (колледже), в ВУЗе, если получен диплом соответствующий.

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями) Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в уголовно-исполнительной системе

Я закончил очно пед колледж и потом гуманитарный университет,они оба входят стаж или только университет?

В личку написал.

Если в ВУЗе учились меньше планового периода, чем предусматривается учебной программой за счет периода учебы в колледже (поступили в университет не на первый курс, а на 2-й за счет предыдущей учебы), то можно попытаться добиться включения обоих периодов учебы, но, в целом, не более 5 лет.

Если уволитесь с УИС и поступите на службу в МВД, право на пенсию у вас появится через один год или еще менее, если будете проходить службу в СКР или отдаленной местности, либо в подразделениях МВД, где предусмотрено льготное исчисление выслуги лет.

Один годик остался