Могут ли приставы наложить арест на земельный пай на зерно из-за кредитов бывшей жены?

• г. Томск

Здравствуйте такой вопрос у нас есть земельный пай на зерно но у жены были кридиты со старым мужем 600 тысяч имеют приставы право наложить арест на пай зерно не дают так может быть или арест только на землю

Ответы на вопрос (7):

Если это доход жены, и она поручитель по кредитам бывшего мужа, то так и будет.

Нет просто бывший муж заплатил свои кридиты ее кридитами

Ну так и тем более.

На имущество должника пристав вправе обратить взыскание и соответственно ограничительные меры принять.

Проработать внесудебное банкротство через МФЦ должнику - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

Так они землю могут арестовать а пай зерно почему не дают директор сафхоза врёт может

Могут и арест наложить. запрет на регистрационные действия и по решению суда обратить взыскание на землю. так смотрите какие ограничения должнику пристав наложил. По Ип через Госуслуги можете заказать ход его исполнения и посмотреть что пристав делал.

Вопрос зерно могу получить 13 лет получали и в том году а в этом директор софхоза сказал что поехал платить налог за землю у него не взяли с чем это связано 13 лет брали