Можно ли подать заявление в полицию за действия представителя по истекшей доверенности?
Маловероятно, что обращение в полицию даст како-либо результат, если в действиях представителя нет признаков мошенничества или другого преступления с использованием доверенности. Если суд принял к производству иск, поданный по просроченной доверенности, то это его ошибка. Можно написать в суд заявление об отказе от иска или прекращении производства по иску, указав на отсутствие у представителя полномочий (статья 173 ГПК РФ).
Незачем в полицию - подавайте заявление в суд о незаконных его действиях.
Здравствуйте! Здесь полиция не нужна , обратитесь в суд
Здравствуйте, Наталья. В полицию обращаются если совершено преступление, а у Вас гражданско-правовой спор. Следует отказаться от иска в порядке ст. 39 ГПК РФ в суде.
Выстраиваю написать заявление в суд и указать эти данные