Больничный лист после увольнения

• г. Старый Оскол

Скажите, пожалуйста, после увольнения, если не прошёл месяц будет ли оплачиваться больничный лист?

Ответы на вопрос (4):

Работодателем оплачивается только первые 3 дня больничного по болезни или травме уволенного работника. Пособие за последующие дни назначает и оплачивает непосредственно территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации.

По нетрудоспособности, наступившей по истечении 30 календарных дней после увольнения, пособие не выплачивается.

Здравствуйте. Если после увольнения прошло меньше 30 календарных дней, обязаны оплатить больничный — независимо от причины увольнения.

Да, больничный лист будет оплачен.

Будет