Может ли покупатель обвиниться в мошенничестве, если товар испорчен по его вине?

• г. Жуковский

Продавец заявил на покупателя - мошенничество.

Является мошенничеством, если покупатель принёс в магазин товар ненадлежащего качества, а экспертиза показала, что товар испорчен по вине покупателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет. Вот если бы в магазине подменил качественный товар на испорченный.

кто подменил?

Не является

Здравствуйте, Нина. Нет покупателя привлечь не могут, так как он ничего преступного не совершал. Это обычный гражданско-правовой спор.