Какие могут быть основания для отмены испонительского сбора?

По решению суда ипотечную квартиру продают с торгов. Судебный пристав наложил арест на карту на 2.5 месяца из-за долга перед банком более 2 млн. Вчера арест был снят. Списанные деньги вернулись на карту. Сегодня снова наложили арест и снова сняли деньги. Теперь взыскивают исполнительский сбор 152 тыс. Этот сбор и долг не в состоянии заплатить. Мне нет смысла бороться за эту ипотечную квартиру. Почему долг не списывают с продажи квартиры? Как остановить действия пристава, через суд или лично на прием/госуслуги?

Ответы на вопрос (1):

Никак не остановить. нужно было в установленные законом сроки, произвести оплату, а теперь не остановите взыскание исполнительского сбора.