LSN Messenger
Липецк, 19.09.2024, 12:16

2 года не могу получить выплату по КАСКО

Вопрос №24169381 из г. Липецк
опубликован 19.09.2024, 12:16
Подскажите пожалуйста, что делать? Был автомобиль, который застрахован в КАСКО. 5 августа 2022 года машина попала в ДТП. Страховая компания ремонт не произвела и денежные средства не выплатила. Мы за свой счёт сделали экспертизу повреждение. О проведении экспертизы страховую оповещали телеграммой и приглашали представителей страховой присутствовать при её проведении. Никто не явился. Значит провели экспертизу. Подали в суд. Исковое заявление приняли 01.02.2023 г. В ходе судебных заседаний назначили ещё судебную экспертизу. Она продлилась 10 месяцев. Но никакого заключения эксперты не дали, потому что нашим делом никто не занимался. В течении этих 10 месяцев сменился судья. Точнее не сменился, а просто ушёл и наше дело никому не передал. В суд писали заявления, но с ними никто не ознакамливался, так как судьи по нашему делу не было. По истечении 10 месяцев ведения экспертизы, пришлось самим связываться с экспертное организацией и требовать какого то решения. Они в итоге просто вернули дело в суд. Нам назначили нового судью. Снова начались заседания. 26 апреля этого года, судья на заседании сказала Ответчику страховой компании, что если они вносят до 16.05.2024 г. деньги на депозит суда за новую экспертизу, то она назначит новую судебную экспертизу. Если нет, то вынесет решение. В итоге 16.05.2024 отложила без причины заседание на 3 месяца. 19 августа 2024 на заседании мы узнаем что страховая внесла деньги за проведение экспертизы. И судья её назначила. Но сегодня прошёл ровно 31 день. А дело до сих пор лежит в суде. Даже экспертам не передали. А срок проведения экспертизы вышел. Что мне делать? Я понимаю что происходит судебная волокита. И судья не хочет принимать решение по делу, всячески оттягивает этот момент. Разбирательства длятся уже два года. И конца не видно. Как ускорить вынесение решения суда? Хочу написать на судью жалобу президенту. Поможет ли? Если что, это Симоновский районный суд города Москвы. А судья Кабанова Н.В.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Президент не рассматривает жалобы на судей.

На судью можно подать жалобу председателю суда.

Если назначили экспертизу, рассмотрение дела в суде приостанавливают , о чем выносится определение. Сразу дело на экспертизу не уходит никогда. Надо минимум дней 15-20 выждать, когда определение суда о назначении экспертизы вступит в законную силу.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

19.09.2024, 12:21
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, а как пожаловаться именно председателю суда? На сайте суда есть электронная приёмная, куда можно подать обращение. Но дойдет ли это обращение до председателя?

19.09.2024, 12:27

Если речь идет о необходимости ускорить рассмотрение дела , то нужно обращаться с заявлением следует к председателю суда. У него есть 5 рабочих дней на рассмотрение требования и вынесение решения.

Если вопрос не решится, то обращаться в судебный департамент по вашему субъекту, тогда уж точно разрешится вопрос

19.09.2024, 12:20
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, а как пожаловаться именно председателю суда? На сайте суда есть электронная приёмная, куда можно подать обращение. Но дойдет ли это обращение до председателя?

19.09.2024, 12:27

Здравствуйте! Президент не расматривает жалобы на судей . Обращайтесь к председателю суда

19.09.2024, 12:26
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, а как пожаловаться именно председателю суда? На сайте суда есть электронная приёмная, куда можно подать обращение. Но дойдет ли это обращение до председателя?

19.09.2024, 12:27

Пишите на листе бумаги, подавайте в письменном виде в экспедицию суда.

19.09.2024, 12:44

Вы с материалами дела знакомились? Фотографировали их? Без изучения материалов невозможно ответить, в чем причина столь долгого рассмотрения этого дела.

19.09.2024, 16:55

Добрый день!

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела. Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату или юристу и с ним работать по делу.

19.09.2024, 13:24