Могут ли изъять транспортные средства у военнослужащих - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Находимся на сво, машин как всегда не хватает. На передке на КАМАЗе или Урале не покатаешься, для эвакуации и подвоза, продуктов питания, воды и боеприпасов используем легковые машины, покупаем нивы, Уазы и т.д. за свои средства с оформлением транспортных средств на себя. Сейчас нам объявили, что ВП будут изымать транспортные средства которые не на черных номерах. Вопрос законно ли это, если авто по сути в собственности у военнослужащих?

Ответы на вопрос (2):

Может быть и незаконно. Это вопрос к военной полиции. Они должны объяснять, что они делают и в соответствии с чем они это делают.

Правила использования прифронтовой зоне транспортных средств принадлежит министерству обороны