Лишение земельного участка спустя 24 года

• г. Санкт-Петербург

Пожалуйста, как быть в случае, когда спустя 24 года приходит уведомление о том, что земельный участок который покупала в 2000 г и оформляла кадастровый номер, зеленку (межевание) в 2014 г, так же, платила налоги все годы, теперь в 2024 г, при подаче заявления в МФЦ на разделение этого земельного участка на две части (для детей) приходит уведомление на основании статьи 27, о приостановлении гос-го кадастрового учета и гос-ой регистрации прав. ?!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Уточните, чем именно мотивировано уведомление?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Решили разделить 15 соток на две части для детей.

Можно оспорить приостановление.

Это делается в судебном порядке.

А что именно - причина

Нужно выяснять в чем причина приостановки. И возможно обращаться в суд

Приостановка учета т регистрации - это не лишение. Какие в уведомлении указаны основания (пункты статьи)? Выписку ЕГРН на участок заказывали?