Переосвидетельствование категории годности Д на В

• г. Челябинск

Здравствуйте, офицер запаса мобилизованный уволен по категории Д, с заболеванием ИБС без инфаркта, ФК 2 ХСН 1, провели стентирование 1 сосуда. Правомерно ли комиссовали? Хочу оспорить решение ЦВВК

Ответы на вопрос (8):

Ваше право оспорить.

Правомерно или нет - это скорее к врачам вопрос, не к юристам.

Здравствуйте!

Это не врачебный сайт, чтобы делать выводы, правомерно или нет,.... юристы не обладают медицинскими познаниями и не имеют мед.образования.... К медикам экспертам обращайтесь, проходите независимую экспертизу. Чтобы оспорить, основания нужны.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Здравствуйте

Если установлена категория д, то да комиссовали правомерно.

Решение можете обжаловать.

Через какое время можно было оспорить решение ЦВВК. Заключение ввк от 26 сентября 2023г.

Надо видеть документы, что конкретно писали. Если же говорить о том, что вами написано, то нет, не правомерно. ПО ИБС ставят Д либо, когда ХСН 3, 4, либо после имплантации электрокардиостимулятора и (или) антиаритмического устройства, перенесшим коронарное шунтирование, коронарную ангиопластику

Стентирование 1 сосуда это не коронарная ангиопластика?

Заключение

???