Как аннулировать дарственную на сына из Украины? Задача сложная, но возможная!
Добрый день! Если дом находится в РФ и договор дарения был зарегистрирован в ЕГРН, то проще всего сыну и матери составить соглашение о расторжении договора, ст. 450 ГК, и сдать его на регистрацию в МФЦ.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
В судебном порядке.
Сын не может покинуть Украину ( мужчин не выпускают из страны).
В нынешних реалиях, никак.
Зависит от договора дарения. И где оформлялся договор дарения в 2010 году. Договор расторгается по тем законам, которые действовали в 2010 году. Если оформляли у нотариуса, обратитесь с заявлением к нотариусу о расторжении договора дарения. Если в простой письменной форме, и сын согласен, составляйте соглашение о расторжении договор дарения. Если произошла регистрация, обязательно к расторжению привлеките ЕГРН.
Желаю удачи!