Как жить при эпилепсии?

Здравствуйте! У меня 2 группа по заболеванию криптогенной эпилепсии. Имеет права жить самостоятельно с эпилепсии?

Ответы на вопрос (3):

Да,конечно , но при условии что вы не признаны судом не дееспособным, и у вас нет опекуна

Если человек не лишен официально дееспособности - он абсолютно самостоятелен и независим.

ГК РФ Статья 29. Признание гражданина недееспособным

Можно ли унижать оскорблять клеветать сделать слухи сплетни и т.д. больного человека 1 и 2 группы суд может лишить опекун или свободы человека жизни??? Это имеет право???