Могу ли взыскать с бывшей жены 140 тыс. рублей за неоплаченные коммунальные платежи в период моего банкротства?

• г. Оренбург

В браке взяля ипотеку. Потом развод. Раздел кредитных обезательст. В квартире проживал бывшая жена с детьми. Моё банкротство, которое продолжалось три года. В течение трех лет, бывшая жена не оплачивала текущие коммунальные платежи. Суд обязан фин. управляющего выделить 140 тыс рублей, для оплаты коммунальных платежей. Могу ли взыскать с бывшей эту сумму 140 тыс. Рублей

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете попытаться взыскать 140 тыс. рублей с бывшей жены за неоплаченные коммунальные платежи, если она проживала в квартире и пользовалась коммунальными услугами. Для этого подайте иск в суд с требованием о возмещении расходов, приложив документы, подтверждающие проживание и неоплаченные счета. Суд может обязать её компенсировать эту сумму, если докажете, что она должна была оплачивать коммунальные услуги.

Да , в данной ситуации Вы вполне можете взыскать указанную сумму с Вашей бывшей жены в судебном порядке . Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте

Вы взыщете не всю сумму, если прописаны или являетесь собственником этого жилья.

Дело в дело, что если счета не разделены, то оплачивать должны все прописанные и собственники солидарно.

По сути Вы можете взыскать только половину стоимости. При этом, если дети у вас общие, то часть денег вы должны выделить и на их содержание, в том числе и в части жилья.

Обратиться в суд вы можете. Но вряд ли суд взыщет в вашу пользу всю сумму.