Могу ли я быть наказан за продажу анаболического стероида?
Здравствуйте, на днях продал анаболический стероид в количестве 1 шт. брал для себя но он мне не понадобился, решил продать от безнадобости, вот теперь переживаю грозит ли мне уголовная ответственность, думаю что покупатель может пожаловаться, сколько мне грозит за данное действие, количество малое одна штука, что мне думать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Это сильнодействующее вещество. Да, может быть ответственность по ст. 134 УК РФ.
За незаконный сбыт стероидов (продажа, дарение, возврат в качестве долга, передача на пробу) грозит до трех лет лишения свободы по ч. 1 ст. 234 УК РФ, а сами препараты подлежат изъятию в качестве вещественных доказательств в рамках возбужденного уголовного дела
Ответственность по ст 324 УК РФ.
по 234 УК РФ могут привлечь