Несёт ли воспитатель ответственность за ребёнка из неблагополучной семьи, когда он дома или в отпуске

• г. Нижний Новгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

когда он дома или в отпуске

Кто "он"??? ребенок или воспитатель?

Ответственность прежде всего несет образовательная организация, в которой обучается данный ребенок. А персональная ответственность воспитателя только при исполнении им своих трудовых обязанностей в свое рабочее время и в пределах территории данного учреждения.

Персональную ответственность несут также ответственный сотрудник органа опеки и ПДН, если ребенок и семья поставлены на учет.