Возможно ли взять длинный отпуск перед декретным отпуском?

• г. Кстово

Я беременна. В середине августа я ухожу в декрет. В июне у меня отпуск 2 недели. Т.к. в нашей компании отпуска гуляют 2 раза в год по 2 недели. Могу ли я взять отпуск на 28 календарных дней в счет очередного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Да, конечно можете. Статьей 260 ТК РФ предусмотрена обязанность работодателя предоставить отпуск полностью непосредственно перед декретом либо после декрета независимо от стажа работы.