Краснодар, 19.09.2024, 23:24

Имею ли я право быть Председателем снт

Вопрос №24170806 из г. Краснодар
опубликован 19.09.2024, 23:24
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, участок и дом оформлен на недееспособную дочь ей сейчас 12 лет, в выпеске егрн числимся оба она как хозяин я как представитель. Вопрос имею ли я права стать Председателем снт? В уставе снт нет ограничений с этим не каких ограничений, суть только законно ли это? И если законно можно пожалуйста статьи что бы я мог показать их на собрание. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Председателем СНТ может быть исключительно физлицо — действующий член СНТ. Федеральный Закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ" О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

20.09.2024, 00:01

А какой это связано??? То есть Вы никто - у, Вас нет ничего в СНТ, не получится!

19.09.2024, 23:45

Ну хотя-бы потому что я право голоса имею на собрание и в Правление могу состоять, а вот Председателем могу или нет вопрос.

19.09.2024, 23:50

Закон откройте, там всё написано

19.09.2024, 23:51
Оценка автора вопроса:

Если бы я знал где открыть здесь не писал

19.09.2024, 23:53

Это не тайна, в свободном доступе

19.09.2024, 23:55

В законе "О садоводческих товариществах" сказано, что председателем может быть только член СНТ. Вы - не член СНТ, вы - представитель члена снт. Разницу понимаете?

Вы не можете быть председателем снт.

20.09.2024, 00:47