Возмещение ущерба - Можем ли требовать компенсацию морального и материального убытка от родственников убийцы после их задержания?
Недавно были убиты мои папа и бабушка. Человека, который их убил, застрелили при задержании. Можем ли мы требовать возмещение морального и материального (кредит более 700 тыс.) ущерба с родственников убийцы?
Уважаемая Анастасия, сочувствую Вашему горю. Однако взыскать денежные средства с родственников убийцы можно лишь в том случае, если они вступят в наследство после смерти своего родственника, совершившего это преступления, и лишь в пределах унаследованного ими имущества.
Можем ли мы требовать возмещение морального и материального ( кредит более 700 тыс.) ущерба с родственников убийцы?
Нет, поскольку дело будет прекращено в связи со смертью подозреваемого, а арестованного в рамках УД имущества предполагаемого душегуба скорее всего нет.
А о каком кредите Вы ведете речь и как он связан с преступлением? Видимо - никак.
Разве что если только они унаследуют какое-то имущество от него - то в его пределах.