Какой срок отбывания в колонии нужно отсидеть перед подачей на УДО, если осужденного уже этапировали?
Здравствуйте. Надо знать на какой срок его осудили, что-бы посчитать. И сколько лет потерпевшему.
По общим правилам, предусмотренным п. "д" части 3 ст. 79 УК РФ, для подачи на УДО надо отбыть не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
Время нахождения в изоляторе, если назначили общий режим, считается день в СИЗО за полтора в колонии В ПЕРИОД С МОМЕНТА ЗАДЕРЖАНИЯ, ДО ВСТУПЛЕНИЯ ПРИГОВОРА В СИЛУ. После вступления, считается день за день.
Если в вашем случае приговор вступил в силу после нахождения в СИЗО 1 года 12 дней, отбытым является 1 год 6 месяцев 6 дней.
Ухо будет возможным после отбытия 2 лет почти 5 месяцев.
Ст. 79 УК РФ ...........
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних..................
В приговоре указан срок исчисления срока.
Помогу оформить документы на УДО если нужно.